Um den vollen Funktionsumfang dieser Webseite zu erfahren, benötigen Sie JavaScript.
Startseiteüber UnsDen Sport ausübenKinder / JugendGästeschießenUnsere AnlageMannschaftenDamenMixedHerren 1Herren 2VorstandPresse / BerichteErfolgeSpielberichteInternVeranstaltungenAlpenliga 2017JahreswertungJW DamenJW HerrenDorfmeisterschaft 2017Vorrunde und FinaleStockhasenturniere 2017VM MixedErgebnisse ArchivBezirkscup 2017GalerieTermineKontaktGästebuchLinksSponsoren
EV Walchsee / Tirol
logo-eisschützen-walchsee-fin.jpg
AKTUELLES
Update am 05.12.2017

Dorfmeisterschaft Endergebnisse

Ergebnisse Vereinsmeisterschaften

Bezirkscup 2017

Livecam

Walchsee
Bezirkscup Bezirk UO 2017
EV Walchsee 1
Oberliga
EV Walchsee 2
Unterliga
SV Langkampfen 1
Landesmeisterschaft
SV Langkampfen 2
Oberliga
STC Bruckhäusl
Unterliga
EV Angerberg 1
Bundesliga
EV Angerberg 2
Landesmeisterschaft
EV Angerberg 3
Unterliga
EV Kufstein
Bezirksliga
EV Thiersee 1
Oberliga
EV Thiersee 2
Bezirksliga
ESV Kirchbichl
Bezirksliga
ESV Schwoich
Landesmeisterschaft
EV Walchsee 3
---
EV Niederndorf
Landesmeisterschaft
ESV Bad Häring 1
Landesmeisterschaft
ESV Bad Häring 2
---
EV Ebbs
Landesmeisterschaft
EV Niederndorf 2
---
Qualifikation
Qualifikation
Achtelfinale
Achtelfinale
Viertelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
KW 36
Termin/Ergebnis
KW 37
Termin /Ergebnis
KW 38
Termin / Ergebnis
KW 39
08.10.2017
04. - 10.09.
11. - 17.09.
18. - 24.09.
25.09. - 01.10.
ab 09:30
EV Angerberg 3
05:07 - 74:98
in
EV Walchsee 1
EV Walchsee 1
06:02 - 77:37
Angerberg


EV Thiersee
02:06 - 44:66
ESV Schwoich


ESV Schwoich
EV Walchsee 1
Mi. 04.10.-19:30
EV Niederndorf 2
06:00 - 71:23
EV Niederndorf 2
06:02 - 57:93
ESV Bad Häring 1
ESV Bad Häring 3
EV Kufstein
EV Niederndorf 2
00:06 - 
EV Niederbreitb.
00:06 - 24:52
EV Walchsee 3
02:06 - 25:67
ESV Bad Häring 1
Spiel um Platz 3

EV Walchsee 3
ESV Bad Häring 1
STC Bruckhäusl
06:00 - 57:27
STC Bruckhäusl
06:04 - 61:69

ESV Scheffau 2
EV Niederndorf 1
STC Bruckhäusl
00:06 - 27:51



ESV Kirchbichl
03:07 - 49:81
SV Langkampfen

SV Langkampfen
SV Langkampfen
Di. 03.10.-19:30

EV Walchsee 2
06:00 - 58:26
EV Angerberg 1
ESV Bad Häring 2
EV Walchsee 2
02:06 - 40:62
ESV Scheffau 2
02:06 - 43:71
EV Angath
00:06 - 24:56
EV Angerberg 1
EV Angath
EV Angerberg 1
Ausschreibung
Spielordnung