Startseiteüber UnsDen Sport ausübenKinder / JugendGästeschießenUnsere AnlageMannschaftenDamenMixedHerren 1Herren 2Herren 3VorstandPresse / BerichteErfolgeSpielberichteInternVeranstaltungenAlpenliga 2018JahreswertungJW DamenJW HerrenDorfmeisterschaft 2018Vorrunde und FinaleVM MixedErgebnisse ArchivJubiläumsturniere 2018Bezirkscup 2018GalerieTermineKontaktGästebuchLinksSponsoren
EV Walchsee / Tirol
logo-eisschützen-walchsee-fin.jpg
AKTUELLES
Update am 17.11.2018
Vereinsmeister Sommer 2018

Jubiläumsturniere am 26.10.2018

Bezirkscup 2018
Livecam

Walchsee
Bezirkscup Bezirk UO 2018
EV Angerberg 1
Bundesliga 1
EV Angerberg 2
Bundesliga 2
ESV Bad Häring 1
Bundesliga 2
EV Niederndorf 1
Landesmeisterschaft
SV Langkampfen 1
Landesmeisterschaft
EV Ebbs 1
Landesmeisterschaft
ESV Schwoich
Landesmeisterschaft
EV Thiersee 1
Landesmeisterschaft
ESV Bad Häring 2
Landesmeisterschaft
EV Walchsee 1
Oberliga
SV Langkampfen 2
Oberliga
EV Angerberg 3
Oberliga
ESV Kirchbichl 1
Unterliga
STC Bruckhäusl 
Unterliga
EV Walchsee 2
Bezirksmeisterschaft
EV Niederndorf 2
Bezirksmeisterschaft
EV Walchsee 3
Bezirksmeisterschaft
EV Niederbreitenbach
Bezirksmeisterschaft
EV Kufstein
Bezirksmeisterschaft
EV Angerberg 4
Bezirksmeisterschaft
EV Ebbs 2
Bezirksmeisterschaft
EV Thiersee 2
Bezirksmeisterschaft
ESV Scheffau
Bezirksmeisterschaft
EV Angath
---
Achtelfinale
Achtelfinale
Viertelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
KW 37
Termin /Ergebnis
KW 38
Termin / Ergebnis
KW 39
21.10.2018
11. - 17.09.
17. - 23.09.
24.09. - 30.09.
ab 12:00
ESV Scheffau
0:6
Spiel 9
in
EV Angerberg 1
EV Angerberg 1

Bad Häring
EV Thiersee 2
6:0
EV Thiersee 2
0:6
Spiel 21
SV Langkampfen 2
EV Angerberg 1

ESV Kirchbichl
4:6
Spiel 10
EV Ebbs 1
0:6
ESV Bad Häring 2
ESV Bad Häring 2

SV Langkampfen 1
0:6
EV Ebbs 1
6:2

EV Angerberg 1
EV Ebbs 1
ESV Bad Häring 1
EV Angath
0:6
Spiel 11
1:7
ESV Bad Häring 1
ESV Bad Häring 1
7:5


EV Walchsee 1
4:6
EV Angerberg 2
Spiel 22
EV Angerberg 2
ESV Bad Häring 1

EV Walchsee 2
6:0
Spiel 12
EV Walchsee 2
2:6
EV Niederndorf 1
EV Walchsee 2
6:2
EV Walchsee 3
3:7
STC Bruckhäusl
STC Bruckhäusl
Ausschreibung
Spielordnung
93
Achtelfinale
Hoffnungsrunde 1
Hoffnungsrunde 2
Hoffnungsrunde 3
Hoffnungsrunde 4
Spiel um Platz 3
KW 37
KW 38
KW 39
KW 40
KW 41
So. 21.10.2018
10. - 16.09.
17. - 23.09.
24. - 30.09.
01. - 07.10.
08. - 14.10.
ab 10:00
ESV Scheffau
0:6
0:6
in
EV Angerberg 1
EV Walchsee 3
EV Thiersee 2

Bad Häring
EV Thiersee 2
EV Niederndorf
EV Niederndorf
EV Niederndorf
EV Walchsee 2
6:0
SV Langkampfen 2
EV Walchsee 1
EV Niederndorf

ESV Kirchbichl
EV Walchsee 1
ESV Bad Häring 2
2:6

ESV Bad Häring 2
EV Angath
EV Walchsee 1

SV Langkampfen 1
0:6
6:0

EV Walchsee 2
EV Ebbs 1
STC Bruckhäusl
EV Angath

4:6
ESV Bad Häring 1
6:0
6:2



EV Walchsee 1
SV Langkampfen 1
EV Angerberg 2
4:6

EV Angerberg 2
ESV Kirchbichl
ESV Kirchbichl
ESV Kirchbichl
EV Ebbs 1

EV Walchsee 2

STC Bruckhäusl
STC Bruckhäusl
6:4
EV Niederndorf 1
SV Langkampfen 2
STC Bruckhäusl

EV Walchsee 3
ESV Scheffau
SV Langkampfen 2
STC Bruckhäusl
7:5
6:0
-
Teilnehmer und berechtigte Mannschaften
gemeldet
nicht gemeldet
Turnierplan