Um den vollen Funktionsumfang dieser Webseite zu erfahren, benötigen Sie JavaScript.
Startseiteüber UnsDen Sport ausübenKinder / JugendGästeschießenUnsere AnlageMannschaftenDamenMixedHerren 1Herren 2VorstandPresse / BerichteErfolgeSpielberichteInternVeranstaltungenAlpenliga 2017JahreswertungJW DamenJW HerrenDorfmeisterschaft 2017Vorrunde und FinaleStockhasenturniere 2017VM MixedErgebnisse ArchivBezirkscup 2017GalerieTermineKontaktGästebuchLinksSponsoren
EV Walchsee / Tirol
logo-eisschützen-walchsee-fin.jpg
AKTUELLES
Update am 05.12.2017

Dorfmeisterschaft Endergebnisse

Ergebnisse Vereinsmeisterschaften

Bezirkscup 2017

Livecam

Walchsee
Vereinsmeisterschaft Mixed
Die Vorrunden finden am Di. 12.09. und Mi. 13.09.2017 um 19:30 statt.
Die besten vier sowie die letzte Mannschaft jeder Gruppe erreichen das Ko-Finale am 16.09.2017 und kämpfen dabei im Rahmen unseres Kammeradschaftsabends um den begehrten Titel. Alle teilehmenden Mitglieder (auch die ausgeschiedenen) sind zum Kammeradschaftsabend herzliche eingeladen.

Anmeldung:
Bis Fr. 08.09. können sich Mitglieder des Vereins anmelden. Eine Anmeldung kann nur paarweise (Mann / Frau) erfolgen. Die Anmeldung sagt aber nichts über die Mannschaftszusammenstellung aus. Alle gemeldeten Herren und Damen werden getrennt von einander in gemische Viererteams gelost. Die paarweise Meldung dient nur zum Zweck der gleichen Verhältnischmäßigkeit der Geschlechter.
Wir wünschen allen Teilnehmern viel Erfolg und gute Unterhaltung beim heurigen Saisonauftakt!
In der unten angeführten Tabelle findet ihr alle Vereinsmitglieder die bereits angemeldet sind (grün) aber auch jene welche noch nicht angemeldet sind. Dies dient zur Orientierung für jene, welche vielleicht noch einen (Anmelde)Partner suchen und zur Kontrolle ob eure Anmeldung registriert wurde.
Dienstag, 12.09.2017
Mittwoch, 13.09.2017
Pramel Thomas, Waldner Georg sen
Sivac Sabine, Schwaighofer Renate
1
Moser Thomas, Ruthus Franz
Moser Monika RS, Kendlinger Anna
Schenk Georg, Greiderer Johann 
Salvenmoser Christine, Schlichtmeier Gabi
2
Thrainer Wolfgang, Rauth Manfred
Moser Monika WS, Ritzer Johanna
Buchauer Franz, Mayr Werner
Wilhelm Annemarie, Hupf Anna
3
Ritzer Christian, Glarcher Karl,
Schilcher Agnes, Hörfarter Regina
Waldner Christian, Waldner Georg jun
Foidl Andrea, Reimair Christine
4
Kapfinger Josef, Fischbacher Alois
Rothmeier Hildegard, Buchauer Gertraud
Ritzer Ernst, Praschberger Hannes
Rauth Annette, Buchauer Hilda
5
Praschberger Jakob, Pipp Alfred
Praschberger Hilda, Ruthus Karin
Ehammer Joe, Schwaighofer Anton
Ruetz Herta, Lechner Moidi
6

Startliste - Anmeldung 19:00 Uhr - Beginn 19:30
Viertelfinale 3 Bahn 1 - 19:30
Viertelfinale 1 Bahn 1 - 19:00
Viertelfinale 2
Bahn 2 - 19:00
Viertelfinale 4
Bahn 2 - 19:30
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0 = 0

Pramel Thomas, Waldner Georg sen Sivac Sabine, Schwaighofer Renate
Moser Thomas, Praschberger Sebastian, Moser Monika RS, Kendlinger Anna
Praschberger Jakob Pipp Alfred Praschberger Hilda, Ruthus Karin
Kapfinger Reinhard Mauracher Franz Mauracher Michaela Schlichtmeier Gabi
Ehammer Josef Schwaighofer Anton, Ruetz Herta, Lechner Maria
Thrainer Wolfgang Rauth Manfred Moser Monika WS Ritzer Johanna
Ritzer Christian Glarcher Karl Schilcher Agnes Hörfater Regina
Buchauer Franz Mayr Werner Wilhelm Annemarie Hupf Anna
Halbfinale 1
Bahn 1 - 20:00
Halbfinale 2
Bahn 2 - 20:00
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0 = 0
x
x
x
x
Finale
Bahn 1 - 20:30
Spiel um
Platz 3
Bahn 3 - 20:30
0 0 0 0 0 0  = 0
0 0 0 0 0 0  = 0
0: 0
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0  = 0
x
x
x
x
0 0 0 0 0 0 = 0
0 0 0 0 0 0  = 0
Spiel um die Knödelwurst
19:30 Bahn 3
Ritzer Ernst Praschberger Hannes, Rauth Annette, Buchauer Hilda
Kapfinger Josef Fischbacher Alois Rothmeier Hildegard Kendlinger Iris
Finaltableau - K.O. System 2017
Achorner Burghard
Haunholder Matthias
Planer Christian
Schwaighofer Mario
Filzer Brigitte
Praschberger Hilda
Bamberger Josef
Hebenstreit Hans
Planer Pepp
Sesselmeier Werner
Fischbacher Barbara
Praschberger Katharina
Blösl Johann
Hörfarter Jakob
Plangger Erich
Stangl Alexander
Foidl Andrea
Rauth Annette
Brunner Norbert
Hörfarter Johann
Pramel Thomas
Steinbacher Daniel
Fuchs Cilli
Reimaier Christine
Buchauer Andreas
Hörfarter Jürgen
Pranieß Andreas
Steinbacher Georg
Geisler Elisabeth
Ritzer Johanna
Buchauer Stefan
Hupf Manfred
Pranieß Hans Georg
Strobl Christian
Glarcher Karin
Rothmeier Hildegard
Dörflinger Manfred
Kampfer Markus
Praschberger Balthasar
Thrainer Norbert
Haselmeier Martha
Ruetz Herta
Eder Johann
Kampfer Peter
Praschberger Hannes
Thrainer Wolfgang
Haunholder Barbara
Ruthus Karin
Ehammer Joe
Kapfinger Josef
Praschberger Jakob
Vetter Klaus
Haunholder Margit
Salvenmoser Christine
Erharter Gerd
Kapfinger Reinhard
Praschberger Johannes
Waldner Christian
Hauser Anna
Schilcher Agnes
Erharter Matthias
Kendlinger Gottfried
Praschberger Peter
Waldner Georg
Hörfarter Burgi
Schlichtmeier Gabi
Federspiel Alois
Kitzbichler Peter
Praschberger Sebastian
Waldner Georg jun.
Hörfarter Regina
Schwaighofer Renate
Fischbacher Alois
Klingenschmid Rudi
Praschberger Thomas
Wildbichler Hannes
Huber Christine
Sieberer Margit
Fischbacher Raimund
Koller Josef
Rauth Manfred
Wildbichler Johann
Huber Erna
Stangl Martina
Fischbacher Werner
Koller Wolfgang
Rettenwander Thomas
Wittlinger Dieter
Hupf Anna
Steinbacher Christine
Geisler Friedl
Kolm Harald
Ritzer Christian
Wohlfartstätter Josef
Kendlinger Anna
Trattner Petra
Geisler Johann
Kronbichler Georg
Ritzer Ernst
D A M E N
Kendlinger Iris
Waldner Anneliese
Glarcher Christian
Mauracher Franz
Ritzer Hannes
Achorner Maria
Lechner Maria
Weissbacher Herta
Glarcher Karl
Mayr Hannes
Ritzer Stefan
Bamberger Hilda
Mauracher Michaela
Widmann Maria
Glarcher Martin
Mayr Johann
Ruetz Horst
Bauer Elisabeth
Moser Monika (Rs)
Wildbichler Brigitte
Glarcher Michael
Moser Thomas
Ruthus Franz
Buchauer Gertraud
Moser Monika (Ws)
Wildbichler Sonja
Greiderer Franz Josef
Pacher Harald
Schattner Karl
Buchauer Hilda
Mühlbacher Johanna
Wilhelm Annemarie
Greiderer Johann
Pichler Johann
Schenk Georg
Eder Frieda
Perthaler Martina
Wilhelm Petra
Haunholder Herbert
Pichler Manfred
Schlapper Klaus
Ederegger Martina
Pipp Elisabeth
Wittlinger Maria
Haunholder Jakob
Pipp Alfred
Schwaighofer Anton
Fahringer Theresia
Praschberger Elisabeth
Mühlbacher Theresa
Teilnehmer
48
Vorrunde Gruppe A
Vorrunde Gruppe B
Endergebnis